Luci ed ombre del legno

 
 
 

Home - Le edizioni

 

Home

 

Chi Siamo

 

Dove Siamo

 

Il Museo

 

Il percorso espositivo

 

Contatti

 

Collaborazioni

 

Appuntamenti

   
   
   

Edizione 2016

1 classificato Ionel Alexandrescu - vive a Torino

2 classificato Gianangelo Longhini (VI)

3 classificato Matthias Sieff (TN)

Premio PEFC Italia - Mario Iral (PD)

Edizione 2015

1 classificato Vinzenz Senoner (BZ)

2 classificato Dino Damiani (NO)

3 classificato Toni Venzo (VI)

Premio PEFC Italia - Angelo Bettoni (AO)

Edizione 2014

1 classificato Mario Iral (PD)

2 classificato Dino Damiani (NO)

3 classificato Matteo Zeni (TN)

Premio PEFC Italia - Livio Tasin (TN)

Edizione 2013

1 classificato Ionel Alexandrescu - vive a

Torino

2 classificato Gianluigi  Zeni - Mezzano di Primiero (TN)

3 classificato Marco Martello - Velo d'Astico (VI)

Edizione 2012

1 classificato Aldo Pallaro - Piombino Dese (PD)  

2 classificato Mario Iral - Padova

3 classificato Luciano De Marchi -  Villaga (VI)

Edizione 2011

1 classificata Isabella Corni - Stambino (TO) 

2 classificato Paolo Moro - Trichiana (BL)

3 classificato - Fulvio Borgogno - San Germano Chisone (TO)

Edizione 2010

1 classificato Enrico Challier - Frossaco (TO)

2 classificato  Vinzenz Senoner - Santa Cristina (BZ)

3 classificato - Pavel Spelda - Repubblica Ceca

Edizione 2009

1 classificato Lara Steffe Moena (TN)

2 classificato Mario Iral - Padova (PD)

3 classificato Vinzenz Senoner - Santa Cristina (BZ)

Scarica qui il catalogo dei partecipanti

Edizione 2008

1 classificato Luciano de Marchi Villaga (VC)

2 classificato Paolo Schenal Pedavena (BL)

3 classificato Gianni Mezzomo Mel (BL)

Edizione 2007

1 classificato Daniela Romagnoli Riolo Terme (RA)

2 classificato Matthias Sieff Campitello di Fassa (TN)

3 classificato Alessandro Pavone Folgaria (TN) 

Edizione 2006

1 classificato Matthias Sieff Campitello di Fassa (TN)

2 classificato Gianni Mezzomo Mel (BL)

3 classificato Aldo Pallaro Piombino Dese (PD) 

Edizione 2005

1 classificato Jan Paul Falcioni Svizzera

Edizione 2004

1 classificato Beppino Lorenzet Carve di Mel (BL)

Edizione 2003

1 classificato Henri Patrick Stein - Francia

Edizione 2002

1 classificato Luciano de Marchi Villaga (VC)

 

 

Sito realizzato da AmBios