Luci ed ombre del legno

 
 
 

Home - Le edizioni

 

Home

 

Chi Siamo

 

Dove Siamo

 

Il Museo

 

Il percorso espositivo

 

Contatti

 

Collaborazioni

 

Appuntamenti

   
   
   

Edizione 2019

1° classificato, premio CDLB – Dino Damiani (NO)

2° classificato, premio Galleria Atrebates – Ionel Alexandrescu - vive a Torino

3° classificato, premio Fondazione Dozza cittΰ d'arte – Gianangelo Longhini (VI)

4° classificato, premio Floricoltura Roncador - Stefania Nicolo (BI)

Edizione 2018

1° classificata – Marta Fresneda Gutierrez - Spagna

2° classificata – Jitka Kusova-Valevska - Repubblica Ceca

3° classificato – Ionel Alexandrescu - vive a Torino

Premio Galleria d'Arte Atrebates: Marta Zucchinali - Treviglio (BG)

Edizione 2017

1° classificato – Alessandro Pretto - Valdastico (VI)

2° classificato – Lara Steffe - Moena (TN)

3° classificato – Aldo Pallaro - Piombino Dese (PD)

Premio Galleria d'Arte Atrebates: Soheyl (Reza) Bastami - Iran

Edizione 2016

1° classificato – Ionel Alexandrescu - vive a Torino

2° classificato – Gianangelo Longhini (VI)

3° classificato – Matthias Sieff (TN)

Premio PEFC Italia - Mario Iral (PD)

Edizione 2015

1° classificato – Vinzenz Senoner (BZ)

2° classificato – Dino Damiani (NO)

3° classificato – Toni Venzo (VI)

Premio PEFC Italia - Angelo Bettoni (AO)

Edizione 2014

1° classificato – Mario Iral (PD)

2° classificato – Dino Damiani (NO)

3° classificato – Matteo Zeni (TN)

Premio PEFC Italia - Livio Tasin (TN)

Edizione 2013

1° classificato – Ionel Alexandrescu - vive a

Torino

2° classificato – Gianluigi  Zeni - Mezzano di Primiero (TN)

3° classificato – Marco Martello - Velo d'Astico (VI)

Edizione 2012

1° classificato – Aldo Pallaro - Piombino Dese (PD)  

2° classificato – Mario Iral - Padova

3° classificato – Luciano De Marchi -  Villaga (VI)

Edizione 2011

1° classificata – Isabella Corni - Stambino (TO) 

2° classificato – Paolo Moro - Trichiana (BL)

3° classificato - Fulvio Borgogno - San Germano Chisone (TO)

Edizione 2010

1° classificato – Enrico Challier - Frossaco (TO)

2° classificato – Vinzenz Senoner - Santa Cristina (BZ)

3° classificato - Pavel Spelda - Repubblica Ceca

Edizione 2009

1° classificato – Lara Steffe – Moena (TN)

2° classificato – Mario Iral - Padova (PD)

3° classificato – Vinzenz Senoner - Santa Cristina (BZ)

Scarica qui il catalogo dei partecipanti

Edizione 2008

1° classificato – Luciano de Marchi – Villaga (VC)

2° classificato – Paolo Schenal – Pedavena (BL)

3° classificato – Gianni Mezzomo – Mel (BL)

Edizione 2007

1° classificato – Daniela Romagnoli – Riolo Terme (RA)

2° classificato – Matthias Sieff – Campitello di Fassa (TN)

3° classificato – Alessandro Pavone – Folgaria (TN) 

Edizione 2006

1° classificato – Matthias Sieff – Campitello di Fassa (TN)

2° classificato – Gianni Mezzomo – Mel (BL)

3° classificato – Aldo Pallaro – Piombino Dese (PD) 

Edizione 2005

1° classificato – Jan Paul Falcioni – Svizzera

Edizione 2004

1° classificato – Beppino Lorenzet – Carve di Mel (BL)

Edizione 2003

1° classificato – Henri Patrick Stein - Francia

Edizione 2002

1° classificato – Luciano de Marchi – Villaga (VC)

 

 

Sito realizzato da AmBios